В Краснознаменском округе Калининградской области хотят создавать кооперативы по сбору и переработке молока

Источник: balticnews.ru
Власти региона заявили о том, что проблема с реализацией молока из хозяйств жителей восточных муниципалитетов решена. В Краснознаменском, Неманском и Нестеровском городских округах, где АО «Молоко» приостановило сбор продукции в фермерских и личных подсобных хозяйствах, начинают работу сельскохозяйственный потребительский перерабатывающий кооператив «Шангал» и ЗАО «ЭкоМолПродукт».

Также фермерам предложили активнее регистрироваться самозанятыми или в качестве крестьянских фермерских хозяйств. Тогда они смогут рассчитывать на помощь от региональных и муниципальных властей. В Краснознаменском округе хотят создать кооператива по сбору и переработке молока. Правительство обещает финансово поддержать это начинание.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью