В Красноярском крае решено организовать пункты сбора молока

Источник: www.kazakh-zerno.kz
Полномочный представитель губернатора Красноярского края в Южном территориальном округе Александр Дамм встретился в Минусинске с руководством открытого акционерного общества «Молоко», одного из крупнейших производителей и поставщиков натуральной молочной продукции на юге края.
Полпред ознакомился с производственной базой предприятия, его экономическим состоянием и перспективами, обсудил с руководителями актуальные проблемы социально-экономического развития южных районов края, особенно, вопросы сельскохозяйственного производства. Участники совещания пришли к выводу о необходимости создания системы организованного сбора молока в частном секторе южных территорий края.

«Подводя итоги встречи, полпред порекомендовал руководству акционерного общества организовать в южных районах края пункты сбора молока», - рассказали в администрации губернатора.

«Это позволит населению получить гарантированный сбыт своего продукта и повысить уровень благосостояния, а переработчикам - существенно расширить сырьевую базу и, как следствие, насытить региональный рынок качественными и натуральными продуктами», - сказал Александр Дамм. Он также обратил особое внимание участников встречи на необходимость стабилизации цен на важные социально значимые продукты.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью