В Красноярском крае производителю молочной продукции выписали крупный штраф

Источник: stolitca24.ru
Как сообщили в Роспотребнадзоре, проверку провели в СППССК «Победа» в Балахтинском районе. Выяснилось, что предписания об устранении нарушений требований технического регламента в срок не выполнены.
В частности, не представлены технологические инструкции по производству кефира, сыворотки молочной пастеризованной, сыра мягкого «Адыгейский», масла сладко-сливочного «Крестьянское», йогуртов молочных с наполнителями. В представленной программе производственного контроля не указаны показатели качества и безопасности молока сырого при приемке на производство и периодичность их контроля. Не обеспечена полнота проведения лабораторных исследований в соответствии с программой производственного контроля сырья (молока сырого) и готовой молочной продукции и т.д. в результате компанию оштрафовали на 150 тыс. рублей.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью