В Красноярском крае производителя сыра наказали за неправильную маркировку

Источник: krsk.kp.ru
Индивидуальный предприниматель из Шушенского района была оштрафована административным судом на 5 тысяч за неправильную маркировку своей продукции. Такую информацию «Комсомольской правде»-Красноярск рассказали в пресс-службе краевого Роспотребнадзора.
Предпринимательница занимается производством кисломолочных продуктов в поселке Ильичево. Не так давно туда с проверкой прибыли специалисты надзорного ведомства. Проверили все, что необходимо в таких случаях проверять – санитарное состояние цеха, качество сырья и готовой продукции, соблюдение требования безопасности. Претензий не было, кроме одной: на упаковке сыра «Адыгейского» не стояла информация об энергетической ценности (калорийности).

- Постановлением мирового судьи индивидуальный предприниматель привлечена судом к административной ответственности по части 1 статьи 15.12 в виде штрафа с конфискацией предметов административного правонарушения, - пояснили в Роспотребнадзоре.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью