В Красноярском крае продают фальсифицированные сливочное масло, сметану и молоко

Источник: 24rus.ru
В первые три месяца текущего года сотрудники краевого Управления Роспотребнадзора провели проверку 112 субъектов, осуществляющих оборот молока и молочной продукции.
Пробы молока и молочной продукции проверили на содержание антибиотиков и радиоактивных веществ. Все исследованные образцы соответствовали требованиям гигиенических нормативов.

Эксперты исследовали 352 пробы молока и молочной продукции по микробиологическим показателям и 164 пробы по физико-химическим показателям. Наиболее часто встречающимися фальсифицированными продуктами явились масло сливочное, сметана и молоко питьевое, сообщает пресс-служба ведомства.
По итогам проверки изъято из оборота 38 партий молочной продукции объемом 222,66 кг, в отношении виновных лиц наложены штрафы на общую сумму 631000 рублей.

При проведении плановой проверки в отношении организаций торговли ООО «ФРЭШРИТЕЙЛ», расположенных на территории г. Красноярска, в результате лабораторных испытаний установлены факты оборота фальсифицированной молочной продукции (масло сливочное, сметана, молоко питьевое) производства ООО Красмол» (г. Красноярск), ООО «СбытПродСервис» (Челябинская область).

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью