В Красноярском крае наградили лучших аграриев

Источник: 1line.info
Званий и почетных грамот удостоились более 60 человек.

Аграрный сектор Красноярского края в этом году порадовал высокими показателями. Так, согласно итогам уборочной кампании – 2016, озвученным краевым министерством сельского хозяйства, с полей региона собрали рекордный урожай зерна – 2,6 млн тонн. Кроме того, было убрано около 100 тысяч тонн картофеля и порядка 32 тысяч тонн овощей.

17 ноября в рамках празднования Дня урожая – 2016 лучшим работникам агропромышленного комплекса губернатор Красноярского края Виктор Толоконский и председатель Законодательного собрания Александр Усс вручили заслуженные награды. Всего звания «Почетный работник агропромышленного комплекса России», почетные грамоты министерства сельского хозяйства России, губернатора и Заксобрания края получили более 60 работников сельского хозяйства, среди них – сотрудники минусинского АО «Молоко», ЗАО «Назаровское», племзавода «Таежный», агропромышленного комплекса «АгроЯрск» и многих других.

Как отметил Виктор Толоконский, сельская экономика для Сибири – жизнеобразующая сфера, а труженики села – основа общества, люди, которыми нужно гордиться, ведь именно благодаря их стараниям и трудолюбию Красноярский край не первый год собирает высокие урожаи с полей.

«Я с огромной радостью поздравляю вас и хочу сказать, что горжусь тем, что работаю в регионе, где такое мощное сельское производство и где много по-настоящему честной и добросовестной работы. Желаю вам новых успехов в вашем нелегком труде, здоровья и благополучия вам и вашим близким», - обратился глава региона к собравшимся на торжественной церемонии.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью