В Красноярском крае идет модернизация системы школьного питания

Источник: gnkk.ru
В Красноярском крае по поручению губернатора идет модернизация системы школьного питания. В контроле за качеством еды в школьных столовых активно участвуют родители и общественники.

Как раз сегодня такую проверку провели в столовой красноярской школы №149 члены родительского комитета и замминистра образования региона Александр Молодкин.

На завтрак школьники получили молочную рисовую кашу, бутерброд с джемом, ржаной хлеб и чай. И проверяющие, и дети качеством и вкусом еды остались довольны, рассказали в пресс-службе краевого правительства.

Также там отметили, что проверки продолжатся. Контролировать общественники и ответственные лица будут каждый этап пути продуктов на столы школьников. Например, три дня назад проверялись условия хранения продуктов на складах поставщиков.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью