В Красноярском крае фермер незаконно получил субсидию в 49 млн рублей

Источник: runews24.ru
По информации правоохранительных органов, 50-летний глава крестьянско-фермерского хозяйства в 2015 году обратился с заявлением на предоставление субсидий для компенсации части затрат на возведение объектов сельхозназначения.

Фермер представил фальшивые документы, в которых были недостоверные сведения о необходимости строительства склада для хранения кормов и трех свинарников.

По подложным документам мужчина получил субсидию в размере 49,3 млн рублей, однако новые объекты строить не стал, а отремонтировал старые корпуса, расположенные на участке животноводческого комплекса бывшего совхоза.

В отношении фермера возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. Мошеннику грозит лишение свободы сроком до 10 лет и выплата штрафа до одного миллиона рублей.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью