В Красноярском крае директора и главного бухгалтера ООО «Шарыповское молоко» обвиняют в уклонении от уплаты налогов на 14 млн

Источник: stolitca24.ru
Как сообщили в следственном комитете, подозреваемые с целью уклонения от налогов разработали схему дробления бизнеса – создали ООО «Молоко». Вывели в него часть прибыли  в период с 2010 по 2012 гг. При этом в самом ООО «Шарыповское молоко» применялась упрощенная схема налогообложения. В итоге бюджету принесен ущерб в 14 млн рублей.
Это недополученная сумма по налогам на прибыль, добавленную стоимость, имущество. Факт выявили сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Шарыповский».

Вину подозреваемые не признают. Расследование уголовного дела продолжается.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью