В Красноярском ГАУ откроется лаборатория сыроделия

Источник: krasrab.ru
25 сентября в институте агроэкологических технологий состоится торжественное открытие научно-практической лаборатории сыроделия.

Введённые продовольственные санкции на импорт продукции из ЕС и США обеспечили развитие российских производителей. Аграрии в Красноярском крае идут в ногу со временем: внедряют современное оборудование для увеличения мощностей производства, увеличивают кадровый резерв.

Учебный класс по сыроварению предназначен для реализации практического подхода в обучении студентов. Полученные навыки помогут будущим выпускникам вуза быстро адаптироваться на рабочих местах.

Студенты узнают о процессах производства и особенностях приготовления твёрдых, полутвёрдых, мягких сортов сыра, научатся варить крафтовый сыр из сыропригодного молока.

На открытии лаборатории специалисты продемонстрируют лучшие виды сыров, которые изготовлены с учетом рецептур производства настоящего элитного сыроварения.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью