В Красноярский край из Венгрии импортировано почти 500 голов племенного КРС

Источник: The DairyNews
Специалисты Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю осуществили ветеринарно-санитарный досмотр 492 голов племенного крупного рогатого скота (нетели). Животные ввезены автомобильным транспортом из Венгрии в Шушенский район в адрес индивидуального предпринимателя главы К(Ф)Х Зубаревой Н. В. для разведения, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По результатам осмотра и проведения ветеринарного оформления племенной скот помещён в специально подготовленное импортером помещение на карантин, в ходе которого под контролем Управления Россельхознадзора и Службы по ветеринарному надзору Красноярского края будут проведены все необходимые диагностические и профилактические мероприятия, предусмотренные требованиями действующего законодательства.

Всего в текущем году ИП К(Ф)Х Зубаревой Н. В. планируется импортировать из Венгрии 594 головы племенного крупного рогатого скота.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью