В Красноярске выбрали лучшую молочную продукцию

Источник: enisey.tv
В Красноярске выбирали лучший продовольственный товар среди молочной продукции.

С 1997 года региональный конкурс проводит Министерство сельского хозяйства. Специальная комиссия оценивала качество масла, сыра, творожных изделий и сметаны. Но первым эксперты продегустировали молоко. Продукцию разных производителей оценивали по таким критериям, как дизайн упаковки, маркировка, вкус, цвет и плотность. На конкурс заявились крупные и мелкие предприятия со всего края, которые преимущественно используют собственное сырьё. Напомним, наш регион на 95% обеспечен молочной продукцией местного производства. Победителей отметят в ноябре во время Агропромышленного форума Сибири.

Людмила Полякова, инженер-технолог г.Минусинск: "Сегодня у нас необычный день, праздник для наших молочников. Сегодня мы выбираем лучший продовольственный товар края. Это большая ответственность и большая заслуга тому, кто победит сегодня во всех номинациях".

Екатерина Рябухина, начальник отдела министерства  сельского хозяйства края: "Продукция по органолептическим показателям вся очень высокого качества, замечаний минимальное количество. Есть недочёты по маркировке. Члены конкурсной комиссии, конечно, озвучивают их. Но мы знаем, что технический регламент меняется, поэтому предприятия немного не успевают просто физически готовить новую упаковку. Качество продукции нашей краевой очень достойное, высокое и нас очень радует".

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью