В Красноярске проверили качество йогуртов

Источник: gornovosti.ru
Эксперты ЦСМ, студенты СФУ и школьники проверили качество питьевых фруктовых йогуртов, которые продаются в красноярских магазинах.

Для проверки закупили 8 образцов, произведенных в Красноярском и Алтайском краях, Белгородской, Новосибирской и Кемеровской областях, а также Казахстане. Их проверили на физико-химические и микробиологические показатели, а также на вкус и цвет. Нареканий по итогам проверки не возникло ни к одному образцу.

- Центр стандартизации проводит мониторинги с 2004 года. По результатам прежних исследований несоответствие образцов по микробиологическим показателям было более 50 процентов, - говорит Татьяна Мельник, начальник отдела стандартизации и оценки соответствия «Красноярского ЦСМ». - В ходе нынешних испытаний, что все 8 образцов соответствуют необходимым показателям.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью