В Красноярске продают мороженое с кишечной палочкой

Источник: krsk.aif.ru
В Красноярске продают некачественное мороженое. Проверку провели специалисты ассоциации сельхозпроизводителей, переработчиков и торговли «Енисейский стандарт».

Эксперты проверили 10 образцов мороженого, в трёх нашли отклонения от стандартов. Так, в мороженом ТМ «Mars» процент жирности не совпадал с информацией на этикетке. В мороженом «Коровка из Кореновки» (ООО «Фабрика настоящего мороженого») обнаружили растительные жиры, чего на упаковке продукта не указано.

«А в мороженом пломбир ванильный «Слиток Белое золото» ТМ «Талосто» (ООО «Талосто-3000») кроме растительных жиров эксперты обнаружили еще и бактерии группы кишечной палочки», - рассказывают представители ассоциации.

Остальные семь образцов нареканий у экспертов не вызвали.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью