В Краснодарском крае стартовала программа «Школьное молоко», стоимостью 33 млн. рублей

Источник: ria.ru
Школьники Краснодарского края с понедельника начали бесплатно получать молоко в рамках краевой программы; на эти цели до конца года регион потратит 33 миллиона рублей, сообщило правительство Кубани.
В Краснодарском крае стартовала программа «Школьное молоко», стоимостью 33 млн. рублей
"В удобной коробочке (из расчета 8,8 рублей) ребята будут получать полезное и вкусное молоко еженедельно. Оно положено абсолютно всем школьникам Кубани — с 1 по 11 классы (494 тысячи человек). На эти цели из краевого бюджета только в этом году выделяется более 33 миллионов рублей", — говорится в сообщении.

Такая новинка в питании школьников появилась благодаря краевой программе "Школьное молоко".

"Задача — дать детям не только качественное образование, но и создать все условия для развития, занятий спортом и творчеством, помочь раскрыть таланты", — отметили в правительстве.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью