В Краснодарском крае на ярмарках выходного дня продано свыше 16 тысяч тонн местной продукции

Источник: The DairyNews
Как уточнили в краевом департаменте потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя, с конца сентября по декабрь прошлого года в ярмарках выходного дня приняли участие более 4,6 тыс. фермеров и предпринимателей. Они реализовали 16,5 тыс. тонн продукции более чем на миллиард рублей, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

– Всего в Краснодарском крае работают 78 ярмарок выходного дня, рассчитанные на 5,6 тыс. торговых мест. На них кубанцы могут приобрести продукцию по стоимости ниже среднерыночной на 10–15%, – отметили в ведомстве.

Сотрудники департамента регулярно выезжают на ярмарки, чтобы проверить соблюдение санитарных норм, а также правил торговли. В прошлом году было обследовано 54 объекта. Специалисты следят за тем, как проводится ветеринарно-санитарная экспертиза, где размещаются сведения о режиме работы и рекомендованных ценах, установлены измерительные приборы.

Напомним, в 2019 году завершился ребрендинг ярмарок выходного дня. Были обновлены торговые палатки, баннеры, таблички, указатели. Это положительно сказалось на привлечении новой покупательской аудитории.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью