В Краснодаре выявили и сожгли партию санкционного сыра

Источник: bloknot-krasnodar.ru
Об уничтожении очередной партии санкционного сыра сообщили «Блокноту-Краснодар» в пресс-службе Россельхознадзора по Краснодарскому краю и республике Адыгея.

- В июне месяце текущего года в рамках проведения рейдовых мероприятий, во исполнение поручения Правительства РФ, сотрудниками Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея на одном из рынков города Краснодара выявлен факт реализации сыров, запрещенных к ввозу на территорию РФ а именно, у ИП Кузнецова А.А. (сыры «Dorblu», производства Германия, 7,612 кг), - комментируют сотрудники ведомства.

В целях законности и прослеживания поступления данных товаров на территорию РФ, Управлением направлены запросы в таможенные органы.

По итогам всех проверочных мероприятий, запрещенная к ввозу на территорию РФ продукция денатурирована приведением в нетоварный вид и уничтожена путем сжигания.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью