В Ковылкинском районе Мордовии провели выездные семинары с главами сельских поселений

Источник: www.izvmor.ru
В Ковылкинском районе стали привычными выездные семинары с главами сельских поселений.
В Ковылкинском районе стали привычными выездные семинары с главами сельских поселений. Руководители сельских администраций выезжают в несколько населенных пунктов района и на месте знакомятся с жизнью и бытом сельских жителей, работой объектов социальной инфраструктуры. И на прошлой неделе такие поездки состоялись в Промокшанск, Красную Пресню, Курнино, Изосимовку, Троицк.

- Подобные встречи не являются самоцелью, они призваны повысить качество нашей работы и ответственность перед населением, с которым сельским главам приходится встречаться в повседневном общении, жить их интересами и нуждами, прислушиваться к их просьбам, - говорит глава администрации района Виктор Ташкин. - В каждом населенным пункте есть полезные вещи, которые можно применить у себя.

С этим вполне согласна глава Примокшанского поселения Людмила Голова, которой очень понравилась ознакомительная поездка в Красную Пресню. Теперь, чтобы попасть сюда, не надо делать крюк в 35 км: до поселения построена асфальтированная дорога.

«Понравилась средняя школа, где замечательный приусадебный участок и единственная пока в районе мини-ферма, на которой есть и коровы, и молодняк крупного рогатого скота.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью