В Коврове уничтожили 190 килограммов сыра 25 сортов

Источник: vladimir.kp.ru
Владимирское управление Россельхознадзора вместе с владимирской таможней провели рейд на Октябрьском рынке в Коврове. Во время рейда у предпринимателей, торгующий на рынке, изъяли 190 килограммов санкционного сыра, запрещенного к ввозу в Россию.

Всего было изъято 25 сортов сыра: голландские сыры, итальянская горгонзола, французские сыры с плесенью, сыр «Iberico» производства Испания и элитные немецкие сыры. 13 сентября весь изъятый сыр бы уничтожен на полигоне по вывозу мусора - раздавлен бульдозерами.

Всего с начала 2019 года владимирским управлением Россельхознадзора было изъято и уничтожено 618 кг продукции животного происхождения, запрещенной к ввозу на территорию РФ.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью