В Костромской области открылся эко-туристический комплекс

Источник: pavino.smi44.ru
Глава региона Сергей Ситников посетил  туристический объект в деревне Рыжково Красносельского района Костромской области на базе крестьянско–фермерского хозяйства «Муш».
По плану инвестора эко-туристический комплекс будет включать в себя гостиницу и отдельные  гостевые дома, тепличное хозяйство, в котором гости смогут попробовать себя в роли садовода. Кроме того, на территории хозяйства построена животноводческая мини-ферма, где планируется разводить коров, овец романовской породы. Также здесь предполагается оборудовать два пруда для разведения  рыбы и организации рыбалки. В планах – и строительство конюшни, где будут созданы все условия для ухода за животными, развития конного туризма и иппотерапии.

Особой популярностью, по словам инвестора, должны пользоваться своя пекарня и магазин натуральной продукции  крестьянско-фермерского хозяйства, где можно купить сыр, масло и творог собственного производства. Кроме того, будет проходить мастер-класс по изготовлению сыров по старинным костромским традиционным рецептам и дегустация продукции.

«Экологический туризм сегодня — популярное направление в туриндустрии. У Костромской области есть все условия для его развития. Мы всячески поддерживаем начинания людей, которые готовы работать на своей земле, преображать уголки Костромской области. Безусловно, подобный проект требует тщательной проработки, учета всех рисков, но здорово, что начало уже положено», — отметил глава региона Сергей Ситников.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью