В копилке компании «Савушкин продукт» – четыре новых медали

Источник: vb.by
5 февраля в Москве завершилась юбилейная 20-я Международная выставка «ПРОДЭКСПО-2013» , в которой приняли участие более 2 тысяч фирм из 62 стран мира.
Представила свою продукцию и брестская компания «Савушкин продукт». Качество, уникальность рецептур, инновационность, традиционный вкус и натуральность были по достоинству оценены профессиональным жюри.

По итогам конкурсов, состоявшихся в рамках крупнейшего форума пищевой промышленности, продукция брестской компании «Савушкин продукт» завоевала три золотых и одну серебряную медали. Два «золота» брестчане взяли в конкурсе «Инновационный продукт «ПРОДЭКСПО 2013» за кисломолочный продукт «Закваска Брест-Литовск» и обогащенный бифидобактериями йогурт «Оптималь». А в международном конкурсе «Лучший продукт – 2013», ежегодно проводимом Минсельхозом России  в рамках выставки, медалью высшей пробы отмечен сыр «Брест-Литовский сливочный» и серебром – ряженка «Савушкин продукт».

- Для компании участие в конкурсе было прекрасной возможностью получить независимую профессиональную оценку своей продукции. Сегодня на молочном рынке РФ представлено достаточно много сильных игроков (транснациональных корпораций), а учитывая факт вступления России в ВТО, в скором времени их количество увеличится. Поэтому для нас стратегически важна объективная оценка как соответствия производимой нами продукции основным трендам рынка, так и потенциала компании в целом, - сказала заместитель генерального директора ОАО «Савушкин продукт» Елена Бабкина. – Российский рынок для нас, несмотря на многовекторность наших экспортных поставок, остается одним из приоритетных. Полученные нами золотые медали красноречиво подтверждают: компания развивается в правильном направлении. И это искренне радует наш коллектив. 
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью