В Константиновском районе снят карантин по бруцеллезу крупного рогатого скота

Источник: The DairyNews
Карантин по бруцеллезу КРС сохранялся на отдельной территории Константиновского района с 3 июля 2020 года. Ограничения были введены на территории хутора Верхнепотапов и на животноводческой точке вблизи хутора Нижнекалинов Почтового сельского поселения, сообщили The DairyNews в пресс-службе управления ветеринарии Ростовской области.

С момента установления диагноза, ветеринарные врачи проводили в районе оздоровительные мероприятия по ликвидации инфекции. По истечении пяти месяцев им удалось получить двукратные отрицательные результаты исследований на бруцеллез от всех восприимчивых животных, содержащихся на неблагополучной территории (как того требует ветеринарное законодательство).

1 декабря 2020 года Распоряжениями начальника управления ветеринарии Ростовской области Александра Кругликова карантинные ограничения по бруцеллезу КРС в Константиновском районе были сняты.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью