В компании «Русмолко» выращивают более 13 тысяч голов коров

Источник: riapo.ru
На предприятиях «Русской молочной компании» в Пензенской области содержат 13400 голов дойного стада. Компания производит 40% молока от всего объема, произведенного в регионе. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Производство молока является основным направлением деятельности «Русмолко». Производственные мощности компании расположены в Наровчатском, Кузнецком, Нижнеломовском и Сердобском районах. В состав компании входит и ООО «Пачелмское хозяйство».

В селе Потодеево Наровчатского района работает молочно-товарный комплекс на 3600 голов дойного стада. Общее поголовье составляет 6,2 тысяч животных. В день комплекс выпускает 121 тонну молока.

Ферма на 4600 голов дойного стада действует в селе Аршиновка Нижнеломовского района. Это первое предприятие, построенное в рамках стратегического партнерства между Olam International и «Русмолко». В настоящее время общее поголовье составляет 6,9 тысячи КРС. В Аршиновке производят 124 тонны молока в день.

В Кузнецком районе в 2017 году ввели в эксплуатацию комплекс по воспроизводству стада на 5200 голов. Он необходим для выращивания ремонтного поголовья скота. Сейчас там содержат 4,7 тысячи животных. На стадии строительства находится молочная ферма на 5200 мест в Сердобском районе.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью