В Коми снизилось поголовье КРС

Источник: kp.ru
За 7 месяцев этого года производство скота и птицы на убой выросло на 1,7% по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года, молока - на 0,3%.

Об этом сообщает Комистат. Производство яиц снизилось на 2,7% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. Поголовье крупного рогатого скота уменьшилось на 4,4%, коров - на 2,2%, численность свиней увеличилась на 24,4%.

КСТАТИ

Комистат провел мониторинг цен за прошедшую неделю. Цены на соль, яйца куриные выросли в среднем на 2,4%-2,5%, рыбу мороженую, масло подсолнечное, сахар-песок, свинину - на 0,4%-0,7%. Крупа гречневая подешевела на 0,4%, пшено - на 1,3%. Из плодоовощной продукции снизились цены на картофель, лук репчатый, огурцы на 4,1%- 5,7%, капусту, морковь и помидоры - на 6,5%-9,4%.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью