В Коми на сегодня отсутствуют типографии, готовые к печати кодов маркировки для молочной продукции

Источник: The DairyNews
Эксперимент по маркировке молочной продукции показал, что в Коми на сегодня отсутствуют типографии, готовые к печати кодов. Об этом стало известно в ходе семинара в режиме видеоконференцсвязи по вопросу комплексного решения для маркировки молочных товаров, сообщили The DairyNews в пресс-службе Минсельхоза РФ.
В Коми на сегодня отсутствуют типографии, готовые к печати кодов маркировки для молочной продукции

Заместитель министра сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми Ольга Бабина напомнила о необходимости обязательной регистрации в информационной системе маркировки.

«Регистрация в системе позволит оперативно получать персонализированные предложения для каждого хозяйства по введению обязательной маркировки на основе уже имеющегося цифрового решения», – обратилась к участникам совещания замминистра.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью