Китай 03.06.2020

В Китае в период пандемии выросли продажи российского мороженого

Источник: regnum.ru
Продажи мороженого, в том числе российского производства, значительно выросли в Китае в период пандемии коронавируса. Об этом сообщает агентство Sputnik.

Для половины жителей КНР мороженое в этому году стало домашним десертом. Обычно 80% продаж приходятся на лето, но в 2020 году покупать мороженое начали ещё в холодный период.

В первом квартале года в России, по данным Росстата, производство мороженого увеличилось на 13,4% в годовом выражении — до 11 854,44 млн тонн. По данным РЭЦ, 14,9% от общего объема экспорта за первый квартал составили поставки мороженого в Китай. Экспорт мороженого за это время в целом увеличился более чем на 9% в годовом выражении.

Российское мороженое, отмечают в Китае, появилось в стране в 2016 году. Оно популярно за молочный вкус и хорошее качество. Производители в РФ разрабатывают новые виды продукции, например, яркое разноцветное мороженое.

Эксперты отмечают, что мороженым люди хотят поддержать себя в трудное время.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью