Китай 09.04.2021

В Китае раскрыта сеть контрабандистов сухого молока

Источник: regnum.ru
Таможня столицы провинции Гуандун на юге Китая города Гуанчжоу объявила об аресте четырех подозреваемых в незаконной торговле сухим молоком трансграничных почтовых отправлений, сообщает 8 апреля агентство Синьхуа.

Стоимость сухого молока, вовлеченного в незаконную торговлю, достигла 1 млрд юаней (около $152 млн), сообщили в таможне. Всего в операциях по поимке преступников, проходивших в городах Шанхай, Шаосин, Ухань, Чанша и Шэньчжэнь, было задействовано 178 таможенников.

Следователи обнаружили на одном из складов более 170 тыс. банок импортного сухого молока без юридических документов, сообщили в таможне.

Подозреваемые подложно декларировали товары для личного пользования и перевозили их через границу по каналам электронной торговли. Они также якобы подделывали заказы, платежные документы и другие бумаги. Ведется дальнейшее расследование.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью