Китай 23.09.2020

В Китае потребление продуктов питания как категории в период пандемии по некоторым позициям выросло на 9%

Источник: The DairyNews
В Китае потребление продуктов питания как категории в период пандемии по некоторым позициям выросло на 9%. Об этом сообщил Директор Центра компетенций в АПК компании КПМГ Илья Строкин, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу ФГБУ «Агроэкспорт».
В Китае потребление продуктов питания как категории в период пандемии по некоторым позициям выросло на 9%

По его словам, в целом, безусловно, Covid-19 оказал определенное влияние на состояние АПК многих стран – как развитых, так и развивающихся.

- В то же время спрос на базовую сельскохозяйственную продукцию не сократился, а если и снижался, то государства стремились обеспечить экономическую стабильность отрасли как гаранта продовольственной безопасности, - добавил он.

Илья Строкин также отметил, что одновременно пример Китая, рынка с высокими требованиями и высокой конкуренцией международных игроков, наглядно демонстрирует, куда будет двигаться индустрия после пандемии – это повышенное внимание к усиливающим иммунитет продуктам, акселерация электронной коммерции и сквозная прослеживаемость продукции.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью