В Кировской области строится 5 животноводческих комплексов на 2,9 тысяч скотомест

Источник: The DairyNews
Для достижения показателей в сельскохозяйственных организациях Кировской области продолжается строительство 5 молочных ферм и комплексов на 2,9 тысяч скотомест, сообщили The DairyNews в пресс-службе Минсельхоза РФ.
В Кировской области строится 5 животноводческих комплексов на 2,9 тысяч скотомест

Фермы расположатся в Оричевском, Котельничском, Афанасьевском районах. Также ведется строительство козоводческой фермы молочного направления на 2,3 тысячи голов в Кумёнском районе.

Кроме того, в ближайшие три года планируется строительство крупных молочно-товарных комплексов в Верхошижемском («Агрофирма Среднеивкино») и Кумёнском (племзавод «Октябрьский») районах на 2000 скотомест каждый.


Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью