В Кирове готовится к открытию «Аллея вятских брендов»

Источник: sm-news.ru
Губернатор Кировской области Игорь Васильев посетит «Юркин парк», чтобы запустить арт-проект «Аллея вятских брендов».

Как утверждают авторы, подобных аллей нет нигде в России.  Проект задуман, чтобы подтолкнуть культурное и экономическое развитие Кировской области. На «Аллее» расположатся экспозиции от ведущих производственных компаний. Также будут представлены крупные досуговые объекты региона.

Напомним, «Юркин парк» является одной из точек притяжения туристов из других регионов в Кирове. Парк настолько успешен, что подобные площадки появились в Казани и Воронеже. Помимо этого в Кирове работают уникальные в своем роде «Музей мороженого «Артико», «Музей истории шоколада «Криолло». Готовится к открытию «Музей молока».

Пока все секреты «Аллеи вятских брендов» не раскрыты. Сразу после открытия проекта 15 июля его руководители расскажут губернатору Игорю Васильеву и главе города Елене Ковалевой о каждом объекте подробно. После посетить аллею смогут все желающие.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью