В Киеве снова подожгли магазины «Молоко от фермера»

Источник: lb.ua
В ночь на 23 декабря в Киеве снова подожгли магазины "Молоко от фермера". На этот раз пострадали торговые точки на улице Елены Телиги и на проспекте Василия Порика. Об этом сообщает "Информатор".

Отмечается, что магазины подожгли почти синхронно - около 02:40 преступники, по стандартной схеме, разбили витрину и бросили бутылку с горючей смесью. Однако, по этим двум адресам злоумышленников уже  поджидали спецназовцы. На улице Телиги двое парней начали убегать, даже не забросив бутылку с горючей смесью внутрь здания - загорелся лишь фасад двери, который потушили полицейские и сотрудники охраны, которые приехали из-за сработавшей сигнализации. Поджигателей задержали сразу же - им обоим по 23 года.

На Порика двое мужчин бросили гирю в окно и забросили бутылку с горючим, произошло возгорание. Однако, пожарные оперативно потушили огонь.

"По указанному адресу тоже работали спецназовцы. Они также задержали двоих преступников «на горячем»", - отмечается в сообщении.

14 ноября в Киеве произошла серия поджогов этих же магазинов. Тогда в двух случаях действия злоумышленников привели к пожарам на улице Амвросия Бучмы и в Петропавловской Борщаговке. Также было возгорание на улице Елены Телиги, но его удалось ликвидировать охранникам. Спустя две недели, 2 декабря, поджоги вновь повторились.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью