В хозяйствах Оренбургской области содержится более 180 тысяч голов КРС – Денис Паслер

Источник: The DairyNews
В хозяйствах Оренбургской области содержится более 180 тысяч голов КРС. Это пусть и незначительно, но больше по сравнению с 2019 годом. Об этом в интервью «РИА Новости» заявил губернатор региона Денис Паслер, пишет The DairyNews.
В хозяйствах Оренбургской области содержится более 180 тысяч голов КРС – Денис Паслер

- Соответствующее содержание и кормление животных во время летне-пастбищного сезона позволило добиться повышение продуктивности дойного поголовья - средний надой на одну фуражную корову вырос на 204 килограмма и составил более трех тысяч килограмм, - сказал он.

Руководитель Оренбуржья также отметил, что сельское хозяйство региона стало развиваться благодаря субсидиям.

- К примеру, на субсидии на молоко выросли втрое – до 276 миллионов рублей. Сегодня в Оренбуржье есть несколько инвестпроектов в сфере животноводства и производства молока, а также новый вид поддержки - при строительстве ферм с содержанием от 200 до 1 200 голов скота инвестор может рассчитывать на возмещение до 25% затрат, - добавил он.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью