В хозяйствах Новгородской области уменьшилось поголовье скота

Источник: province.ru
В сельсхозяйственных организациях и личных подсобных хозяйствах населения области произошло снижение поголовья скота.

Как сообщает «Новгородстат», в хозяйствах всех категорий на 1 сентября 2017 года поголовье крупного рогатого скота, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сократилось на 1,3%, в том числе коров — на 2,2%. овец и коз — на 3,6%, свиней — на 9,6%. Численность основных видов скота составила: крупного рогатого скота — 37,6 тысячи голов, в том числе коров — 18 тысяч голов, свиней — 180,5 тысячи голов, овец и коз — 24,1 тысячи голов.

Средний надой молока на одну корову в крупных, средних и малых сельскохозяйственных организациях в январе-августе 2017 года, по сравнению с январем-августом 2016 года,  уменьшился на 1,1% и составил 3068 килограммов, средняя яйценоскость кур-несушек — на 4,3% и составила 179 штук.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью