В хозяйствах Кубани от коров получен приплод 40 тысяч телят

Источник: news.rufox.ru
За шесть месяцев текущего года в хозяйствах Краснодарского края от коров был получен приплод 40057 телят. Такие цифры озвучил первый заместитель руководителя госветуправления региона Александр Скориков на прошедшем в Краснодаре совещание по итогам работы краевой государственной ветеринарной службы за первое полугодие 2016 года.
В своем выступлении он также подчеркнул, что зафиксированный показатель аналогичен показателю за тот же период 2015 года.

В части осуществления госветнадзора в первом полугодии текущего года в крае госветинспекторами проведено 3105 проверок, выявлено 1245 нарушений и возбуждено 1733 административных дела. Кроме того, осуществлено 1057 выездов по пресечению несанкционированной торговли продукцией животного происхождения.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью