В хозяйствах Башкирии с начала года от каждой коровы получили более тонны молока

Источник: bashinform.ru
В сельскохозяйственных предприятиях Башкортостана с начала года от каждой коровы получили в среднем 1035 кг молока, что на 16 кг превышает показатели прошлого года.

При этом надои в Стерлитамакском, Чекмагушевском и Аургазинском районах заметно превышают среднереспубликанские показатели — 1729, 1649 и 1530 кг.

Как подчеркнули в пресс-службе Министерства сельского хозяйства РБ, на данный момент ежесуточный надой от каждой коровы в хозяйствах республики достигает 11,4 кг.

В целом по региону валовой надой молока с начала 2014 года превысил 372,9 тысячи тонн, реализовано более 160 тысяч тонн. Из них сельхозпредприятиями и фермерскими хозяйствами произведено около 168,4 тысячи тонн молока, реализовано — свыше 146,5 тысячи.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью