В Хакасии появится новый молокозавод

Источник: ctv7.ru
Молочный завод планируется открыть в Таштыпском районе республики. Такой пункт содержится в программе развития муниципалитета. Перспективы района руководитель Верховного Совета Владимир Штыгашев обсудил с главой муниципального образования Василием Шулбаевым.
Планируется, что возведение молокозавода на 650 голов позволит обеспечить сельчан новыми рабочими местами и даст дополнительные поступления в казну. К тому же, новый комплекс расширит ассортимент молочной продукции от местных производителей на прилавках.

Кроме молокозавода в Таштыпском районе планируется запустить линию по глубокой переработке леса - на базе предприятий «Таштыплес» и «Абазалессервис». Как пояснил спикер хакасского парламента, рабочая группа, в состав которой вошли руководители пяти министерств, к 1 ноября должна сформировать конкретные предложения по реализации этого проекта.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью