В Хакасии откроют модульный молочный цех КОЛАКС

Источник: xakac.info
Во вторник, 19 октября, в селе Бородино Боградского района состоится торжественное открытие модульного молочного цеха КОЛАКС. Данный проект был реализован на условиях государственного софинансирования, по программе правительства республики.
Во вторник, 19 октября, в селе Бородино Боградского района состоится торжественное открытие модульного молочного цеха КОЛАКС. Данный проект был реализован на условиях государственного софинансирования, по программе правительства республики.

Ранее агентство новостей «Хакасия-Информ» сообщало, что разрабатывается фирменная упаковка для продукции, которую будут производить в молочном цехе КОЛАКС.

Строительство цеха КОЛАКС обошлось примерно в 40 млн рублей. На производстве будет использоваться современное высокотехнологичное оборудование. Предварительно известно, что объемы производства молочной продукции составят до 20 тонн в сутки.

Производить в модульном молочном цехе КОЛАКС будут кефир, молоко, сметану, йогурт, сыр и сливочное масло.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью