В Хакасии обсудят перспективы развития молочной отрасли

Источник: 19rus.ru
На этой неделе состоится республиканское совещание по вопросам состояния и перспектив развития молочного скотоводства на базе ЗАО «Аршановское».

Это первый в Хакасии молочный комплекс нового поколения, введенный в эксплуатацию два года назад. Главная особенность комплекса - это беспривязное содержание крупного рогатого скота, отмечает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Хакасии. 

Специалисты, управляющие животноводческими фермами, руководители сельхозпредприятий на месте дадут оценку эффективности нового способа содержания животных, который позволяет рационализировать труд животноводов.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью