В Хакасии изъято из продажи почти четыре тонны сомнительных продуктов

Источник: gazeta19.ru
До потребителя не дошло 3906,4 килограмма мясных, молочных и кондитерских изделий с истекшим сроком годности, нарушенной маркировкой или отсутствием сопроводительных документов. Нарушителям предстоит заплатить в казну 117 тысяч рублей штрафов.

В преддверии новогодних и рождественских праздников специалисты Управления Роспотребнадзора по Хакасии активно проверяют развлекательные центры, торговые точки, магазины, кафе, столовые. Нарушения обнаруживаются в абсолютном большинстве случаев. Из 59 проверенных объектов торговли и общественного питания, а также трёх мест общественных мероприятий в 56 выявлены недочёты. Их необходимо устранить в экстренном порядке, сообщили в управлении Роспотребнадзора по РХ. Проверки объектов торговли и общепита будут продолжены.

На особом контроле надзорных органов — проведение Губернаторской елки при Правительстве Республики Хакасия, в которой примут участие около 450 детей и сопровождающих.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью