В Хакасии будут созданы новые животноводческие комплексы

Источник: www.rg.ru
Хакасии необходим новый подход к содержанию скота в республике. Помочь в этом может строительство добавочных животноводческих комплексов, необходимых для увеличения поголовья, сообщили в министерстве сельского хозяйства и продовольствия республики.
В этом году, по словам специалистов ведомства, будет построено четыре таких объекта. Средства на модернизацию выделяются из регионального и федерального бюджета.

Отметим, что на данный момент в Хакасии предусмотрена компенсация 50 процентов стоимости оборудования животноводческих комплексов. Получить ее могут фермеры и сельхозпредприятия. Всего на поддержку племенного животноводства в региональном бюджете предусмотрено 58,1 миллиона рублей. Ежегодные финансовые вливания должны позволить к 2020 году увеличить производство говядины с 4,6 тысяч тонн живого веса до 6,2 тысяч тонн.

Сотрудники регионального минсельхоза отмечают и успех молочного производства - ежегодно увеличиваются показатели выпуска продукции Так, в прошлом году в Хакасии было получено 189,6 тысяч тонн молока.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью