В Хабаровском крае власть стимулирует производство молока

Источник: transsibinfo.com
Развитие животноводства в регионе остается основным приоритетом, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

В крае ставка субсидии за литр реализованного молока увеличена с 6,5 до 12 рублей. За восемь лет двумстам крестьянско-фермерских хозяйствам были предоставлены гранты на общую сумму более 700 млн. рублей.

«Поддержка дает свои результаты, -уверены в ведомстве. — За три года ежегодный прирост производства молока составляет в среднем 8-10%»

В этом году, благодаря грантовой поддержке, в крае строится 8 новых ферм. ООО «Вектор» планирует за счет государственной поддержки модернизировать животноводческий комплекс.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью