В Хабаровском крае УФАС проконтролирует раздачу субсидий аграриям

Источник: transsibinfo.com
В ведомстве собирают информацию о нарушениях при распределении средств на развитие сельского хозяйства, сообщает пресс-служба управления Федеральной антимонопольной службы по Хабаровскому краю.

Заявления о нарушениях при выделении и распределении средств на поддержку и развитие сельского хозяйства принимают в антимонопольном ведомстве

"Управление Федеральной антимонопольной службы предлагает предоставлять информацию и документы о предполагаемых нарушениях, допущенных правительством Хабаровского края при выделении и распределении средств на поддержку и развитие сельского хозяйства в регионе», - сообщили в ведомстве.

Напомним, что в министерстве сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности края подвели итоги конкурса по распределению грантовой поддержки среди крестьянско-фермерских хозяйств. Победителями признаны пять хозяйств, которые получат 88 млн рублей на создание молочных ферм.

Это предприниматели из сел Пивань и Новый Мир Комсомольского района, Благодатное и Анастасьевка Хабаровского района. Средства гранта также перечислят хозяйству из Николаевского района.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью