В Хабаровском крае не наблюдается снижения потребления молочной продукции – Алексей Сарафинос

Источник: The DairyNews
В Хабаровском крае не наблюдается снижения потребления какой-либо группы молочной продукции не наблюдается. Об этом в комментарии The DairyNews рассказал исполнительный директор ЗАО «Переяславский молочный завод» Алексей Сарафинос.
В Хабаровском крае не наблюдается снижения потребления молочной продукции – Алексей Сарафинос

- Наступает зима – сезон более активных продаж и потребления молочки. Но это сезонное поднятие спроса и оно, конечно, не такое как в прошлые годы, - отметил он.

Алексей Сарафинос также сообщил, что сейчас востребованы продукты йогуртно-десертной группы с низким содержания жира 0,5 – 1% и отсутствием дополнительного сахара, помимо того, который находится в фруктово-ягодных наполнителях. Также покупатели выбирают молоко с жирностью 3,2%.

- Отсутствие роста заболевших COVID-19 и, соответственно, снятие всех ограничений в сфере торговли и услуг – факторы, напрямую влияющие на потребление продуктов питания и молочных, в том числе. Если ситуация будет ухудшаться, населению просто негде будет заработать деньги для покупки продуктов либо придется значительно уменьшить наполнение своих продуктовых корзин, - добавил эксперт.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью