В Кемеровской области строят новое родильное отделение для коров

Источник: The DairyNews
В колонии-поселении №3 начато строительство родильного отделения для коров. Оно рассчитано на 34 животных, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РФ.

В нём также предусмотрено помещение, в котором можно содержать 90 телят до двухмесячного возраста. Объект строится по программе развития сельскохозяйственного сектора уголовно-исполнительной системы Кемеровской области. Одним из ее перспективных направлений является производство и переработка молока. Завершить строительство планируется в середине 2019 года.

В настоящее время молочная продукция производится в КП-2 и КП-3. Молоко пастеризованное и ультрапастеризованное, творог и сливочное масло поставляются в местные учреждения УИС Кузбасса и соседних регионов. Продукты также реализуются на различных сельскохозяйственных ярмарках, рынке «Народный» в центре Кемерова. Кроме того, в настоящее время идут переговоры о поставках молочной продукции в одну из крупных торговых сетей.

Валовый надой молока по итогам 2018 года на предприятиях УИС Кузбасса составил около 5 тыс. тонн. Количество коров приближается к 1,3 тыс. голов.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью