В Кемерове приостановлена работа торговой точки сельскохозяйственного потребительского кооператива «Согласие»

Источник: kem.kp.ru
В Кемерове решением суда на целый месяц приостановлена работа торговой точки сельскохозяйственного потребительского кооператива «Согласие». Условия, в которых продавались продукты, оказались далеки от идеальных.

Специалисты Роспотребнадзора провели проверку в торговой точке СХПК «Согласие» и обнаружили, что здесь продукты продаются в условиях, которые не соответствуют санитарно-эпидемиологическим требованиям. Так, здесь не оказалось моечного отделения для санитарной обработки инвентаря и специальных стеллажей или стоек для хранения оборудования. А моющие и дезинфицирующие вещества хранились не в специально отведенном для этого месте, да и документов, подтверждающих качество этих средств, не оказалось. К слову, в смывах были обнаружены бактерии группы кишечной палочки, а это значит, что приобретая продукцию в этой точке, кемеровчане подвергали свое здоровье опасности.

Специалисты Роспотребнадзора обратились в суд, и Рудничный районный суд Кемерова постановил приостановить деятельность торговой точки на 30 суток.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью