В Казани произошла утечка аммиака на молочном заводе

Источник: ria.ru
Утечка аммиака произошла на складе готовой продукции Казанского молочного комбината в пятницу днём, угрозы населению нет, сообщает главное управление МЧС России по Татарстану.

"В 14.20 мск 16 августа… поступила информация об утечке аммиака на складе готовой продукции Казанского молочного комбината по адресу: Казань, улица Арбузова, дом 7. Персонал выведен на безопасное расстояние, в 50-метровой зоне людей нет", - говорится в сообщении.

По информации МЧС, из подводящего патрубка 50-литрового резервуара происходило истечение паров аммиака в незначительном количестве. Пожарные подразделения выставили водяную завесу. Работники предприятия перекрыли вентиль, истечение аммиака прекращено.

Угрозы для населения нет, причина происшествия устанавливается, добавили в ГУМЧС.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью