В Касимовском районе ознакомились с работой роботизированных ферм в липецких хозяйствах

Источник: rostovprodukt.ru
В колхозе имени Ленина Касимовского района Рязанской области намечается создание роботизированной фермы.

В связи с этим специалисты АПК района отправились в Липецкую область для осмотра подобных объектов, сообщили в российском Минсельхозе.

В ходе ознакомительной поездки работники и руководители рязанских предприятий изучили технологию производства молока на роботизированных комплексах и рассмотрели возможность обучения специалистов на базе хозяйств региона.

Ранее при поддержке компании DeLaval на предприятии имени Ленина был реализован проект по переводу одной из ферм на 200 голов на систему управления стадом DelPro и по установке кормовых вагонов для индивидуальной раздачи комбикорма. На сегодняшний день в колхозе имени Ленина Касимовского района ведётся реконструкция животноводческих помещений.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью