В Карачаево-Черкесии объявлен конкурс на получение грантов по программе поддержки начинающих фермеров

Источник: The DairyNews
Министерство сельского хозяйства Карачаево-Черкесской республики объявляет о начале проведения конкурсного отбора претендентов на получение в 2017 году грантов по ведомственной целевой программе «Поддержка начинающих фермеров Карачаево-Черкесской республики», пишет The DairyNews со ссылкой на официальный сайт главы и правительства КЧР.

Гранты предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе по итогам конкурса по отбору участников программы. Максимальный размер гранта не может превышать: 3 млн. рублей – для разведения крупного рогатого скота мясного и молочного направлений продуктивности; 1,5 млн. рублей – на иные направления деятельности.

Претенденты в течение 15 календарных дней с момента опубликования официальной информации о начале проведения конкурсного отбора (04.05.2017 г.) должны предоставить в министерство сельского хозяйства КЧР заявку о намерении участвовать в конкурсе, с приложением необходимых документов.

Перечень документов, условия участия в конкурсе и ведомственная целевая программа по поддержке начинающих фермеров размещены на сайте министерства сельского хозяйства КЧР в разделе «Документы» – поддержка начинающих фермеров – поддержка начинающих фермеров 2017 год».

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью