В Канаде запустили национальную программу прослеживания молочного скота

Источник: The DairyNews
Lactanet Canada  объявила о запуске программы DairyTrace. Это централизованная национальная система для управления всеми данными о прослеживаемости молочного скота, предназначенная для защиты отрасли в стране в случае чрезвычайной ситуации в области охраны здоровья животных, пишет The DairyNews со ссылкой на Dairyreporter.
В Канаде запустили национальную программу прослеживания молочного скота
Все молочные фермеры передают данные в систему DairyTrace, что позволяет отслеживать любые чрезвычайные ситуации. Инструмент работает через мобильное приложение и на онлайн-портале. Программа также упрощает отчетность по перемещениям и регистрации животных.

В соответствии с требованиями государства, каждый в Канаде, кто владеет или перевозит молочный скот - обязан зарегистрировать его в единой системе, которая отслеживает каждое животное.

Кроме того через приложение теперь все молочные фермеры Канады имеют доступ к учебным материалам, вебинарам и заказу меток для идентификации скота. В общей сложности DairyTrace сегодня охватывает порядка 1,4 млн. коров на 10 тыс. ферм. Работа по внедрению программы велась с 2016 года.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью