В Камско-Устьинском районе Татарстана увеличили объемы валового производства молока на 5%

Источник: The DairyNews
Животноводы Камско-Устьинского муниципального района РТ увеличили объемы валового производства молока. Так, за 26 апреля с.г. в сельхозпредприятиях и крестьянско-фермерских хозяйствах района было произведено 30,4 тонны молока (105% к соответствующей дате 2017 года), пишет The DairyNews со ссылкой на Минсельхоз РФ.

По словам специалистов Минсельхозпрода РТ, существенный вклад в развитие молочного животноводства внес новый собственник агрофирм «Нармонка» – АО «Татагролизинг». В настоящее время в трех подразделениях содержится 8,5 тыс. голов крупного рогатого скота, в том числе 3 тыс. коров. Ежедневно производится более 20 тонн молока (115%), что составляет 66% от валового надоя района.

В агрофирмах уделяется большое внимание условиям содержания и кормления КРС, обновлению молочного стада и сохранности молодняка КРС. В рационе животных присутствуют энергопротеиновые кормовые добавки (шрот, жом и т.д.), а также патока для покрытия дефицита сахара.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью